Испанский Impress привлек $100 млн. Среди инвесторов – TA Ventures и ICLUB

Читать на UA

Испанский ортодонтический стартап Impress привлек $100 млн в рамках раунда Серии В на сумму $125 млн, получение второй части инвестиций — в процессе, сообщает TechCrunсh. Среди инвесторов этого раунда – украинский венчурный фонд TA Ventures и клуб частных инвесторов ICLUB, подтвердил AIN.UA в комментарие партнер фонда Олег Маленков. Оценка не разглашается, но по информации AIN.UA — она ниже $1 млрд.

  • Impress – это европейская сеть ортодонтических клиник, предоставляющая услуги невидимой ортодонтии: прозрачные элайнеры, индивидуально подбираемые для пациентов с помощью технологий 3D-сканирования и AI. Стартап в 2019 году основали Халед Касем, Диляра и Владимир Лупенко.
  • TA Ventures и бизнес-ангелы из клуба ICLUB были среди первых инвесторов стартапа в 2019 году. В октябре 2020 года они приняли участие в seed-раунде на $5,8 млн. Сумма сделки, по данным Forbes, составила $1 млн, а партнер TA Ventures Олег Маленков стал членом правления Impress. В мае 2021 года фонд и члены клуба также поддержали стартап, тогда закрывший раунд Серии А на $50 млн.
  • В январе 2022 года Impress вышел на украинский рынок, приобретя стартап OrthoS с клиниками в Киеве, Хмельницком, Львове и Днепре. Сейчас испанский стартап работает более чем в 130 городах в восьми странах Европы.
  • По словам Маленкова, TA Ventures ожидает, что Impress станет бизнесом более чем на $10 млрд.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск