Nintendo покупает анимационную студию Dynamo Pictures

Читать на UA

Nintendo приобрела компанию Dynamo Pictures, занимающуюся производством CG (C for Graphics), и переименует ее в Nintendo Pictures. Новая дочерняя компания будет «сосредотачиваться на разработке визуального контента с использованием Nintendo IP», пишет The Verge.

  • В сообщении Nintendo для акционеров говорится, что она покупает 100% акций Dynamo Pictures, которая станет дочерней полностью принадлежащей компанией Nintendo.
  • Ожидается, что приобретение будет завершено 3 октября 2022 года.
  • На странице компании в IMDB перечислены десятки игр, над которыми работала Dynamo Pictures. Среди них Death Stranding и Persona 5, а также постпродакшн для Metroid: Other M.
  • Сейчас Nintendo готовится к самому большому релизу за последние годы: анимационный фильм по мотивам франшизы Super Mario Bros с Крисом Претом в главной роли. Фильм планируют выпустить весной следующего года, спустя почти тридцать лет после последней большой кинематографической адаптации.

Сделка проходит на фоне интереса к превращению видеоигр в фильмы и телешоу. Второй анимационный фильм, основанный на франшизе Sonic the Hedgehog 2, вышел в начале этого года, а телевизионное шоу, основанное на Naughty Dog, вскоре выйдет на HBO. Sony, также недавно выпустившая фильм, основанный на своих играх Uncharted, отметила, что хочет продолжать расширяться за пределами области видеоигр.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск