Apple заплатит $2 млн тому, кто сломает Lockdown Mode

Читать на UA

Apple предлагает $2 млн человеку, который сможет сломать новый режим Lockdown Mode на iOS 16. На сегодняшний день это самое большое вознаграждение в отрасли, пишет Gizchina.

Apple официально запустила новую функцию под названием Lockdown Mode на WWDC. Новый режим отключает несколько функций на iPhone, чтобы сделать его менее уязвимым к шпионскому ПО. Это значительно уменьшает количество функций, к которым злоумышленники могут получить доступ и которые могут сломать. Вот что меняет Lockdown Mode:

  • отключает множество функций предварительного просмотра в iMessage;
  • ограничивает JavaScript в браузере Safari;
  • предотвращает установку новых профилей конфигурации;
  • блокирует проводное соединение — таким образом предотвращая копирование данных устройства;
  • и отключает входящие запросы в службы Apple, включая FaceTime.

«Хотя большинство пользователей никогда не станет жертвой целенаправленной кибератаки, мы все равно должны защитить всех пользователей продуктов Apple», — говорит Иван Крсти, директор Apple по технике безопасности и архитектуры.

Шпионское программное обеспечение Pegasus уже обнаружили в более чем 50 странах мира. Количество людей, за которыми следит это вредоносное приложение, может достигать 50 000. Когда Pegasus заходит в мобильный телефон, он может находить текстовые сообщения, фотографии, электронные письма, записывать звонки и дистанционно включать микрофон и камеру телефона без ведома пользователя.

12 июля Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 16 и версию для планшетов iPadOS 16. Их уже можно загрузить и установить на свое устройство. Финальные версии выйдут осенью.

На конференции WWDC 6 июня компания также показала версии новых операционных систем, которых у компаний немало — iPadOS 16, macOS Ventura, watchOS9. Кроме этого — новый чип собственной разработки M2, а также два новых компьютера, которые уже работают на нем — полностью новый MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro, о которых мы рассказывали раньше.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск