Фонд N1 инвестирует в украинский проект TRANSENIX $500 000 до конца года

Читать на UA

Финтех-фонд N1 объявил о решении инвестировать до $500 000 в решение TRANSENIX с технологией Tap to phone до конца 2022 года. Как сообщили в N1, часть суммы уже была инвестирована в проект в начале года.

Решение TRANSENIX создает возможность использования современных смартфонов и планшетов в качестве платежного терминала. Покупатели могут производить бесконтактные платежи, используя свои физические карты, мобильные кошельки и другие платежные устройства.

Как это работает:

  • Торговец указывает сумму в приложении;
  • Клиент прикладывает свою карту или гаджет для оплаты к смартфону Торговца;
  • Транзакция переадресовывается на Банк-эквайр. Банк сообщает результат, отображаемый в приложении (успешный);
  • Торговец по желанию Клиента отправляет электронный чек на почту, в мессенджер или QR-ссылку на чек.

В N1 подчеркивают, что команда проекта TRANSENIX завершила сертификацию с Visa и Mastercard по безопасности своего решения и это важное достижение для украинского финтеха, ведь это первая и единственная украинская команда с подобным сертифицированным решением, а в Европе подобных проектов всего 5.

«Мы получили поздравления от Visa и Mastercard относительно получения лицензии, и планируем быстро выходить на рынок с решением TRANSENIX при поддержке команды фонда N1», — говорит CEO компании Андрей Аушев.

В отличие от подобных решений на западном рынке, у TRANSENIX есть возможность одним щелчком создавать подчиненные терминалы, что обеспечивает легкое масштабирование. Также значительным плюсом, отмечают в компании, является удобная аналитика на интерфейсе, позволяющая эффективно управлять менеджерами по продажам. Клиент также сможет пользоваться чат-ботом для скорых ответов на самые распространенные вопросы и историю транзакций.

«Я горжусь тем, что во время войны команда проекта смогла завершить сертификацию продукта. Это огромный труд. Более того, я вижу потенциал в проекте, ведь схожие технологии сейчас интегрируют такие гиганты как Apple, Google, Amazon, Revolut. При успехе команды на локальном рынке, будем активно помогать стартапу выходить на западные рынки. Некоторые из наших западных партнеров уже демонстрируют интерес к этому решению», — говорит CEO инвестиционного финтеха фонда N1 Никита Измайлов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск