«Коттаны» запускают бесплатный курс по фронтенду на украинском

Читать на UA

Украинское сообщество Kottans запускает новый бесплатный онлайн-курс по фронтенду на украинском языке. Это обновленная и переведенная на украинский язык версия курса, который «коттаны» проводили в 2020 году.

Курс рассчитан как на новичков, не имеющих навыков и предварительных знаний в программировании и фронтенд-разработке, так и тех, кто хочет улучшить свои знания.

Старт курса – 1 августа.

«В это непростое время мы понимаем, что учиться достаточно непросто, но все равно это остается возможность изучить что-то новое, изменить профессию, помочь своей семье и стране. Чтобы облегчить эту задачу, командой Kottans был переведен курс на украинский, и мы будем пытаться облегчить вам эту задачу», – рассказал AIN.UA руководитель проекта Артем Сычев.

Как попасть на обучение

Курс состоит из двух частей — самостоятельное обучение и групповая работа под наблюдением менторов. Обе части будут онлайн, первая часть уже полностью открыта и доступна в репозитории на GitHub – начать обучаться может каждый прямо сейчас.

Это бесплатные учебные материалы (статьи, видео, онлайн-курсы), которые подготовят студентов к основному курсу, а также позволят отобрать наиболее мотивированных активных студентов. Финальным отборочным этапом будет собеседование.

Программа состоит из базовых тем, необходимых для разработки frontend приложений:

  • от дизайна до HTML, CSS;
  • базовые знания JavaScript;
  • основные frontend-фреймворки;
  • базовое понимание TypeScript;
  • практика работы в команде

Некоторые задачи будут проверяться менторами, с которыми студенты смогут обсудить сложные моменты в чате. Первая часть курса продлится около двух месяцев.

В рамках второго этапа «коттаны» не исключают создания обучающих офлайн-групп, если будет такая возможность.

Напомним, «коттаны» бесплатно учат украинцев программированию с 2012 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск