OpenAI открыла бета-доступ к генератору изображений DALL-E 2 для 1 млн пользователей

Читать на UA

OpenAI заявили, что DALL-E 2, инструмент искусственного интеллекта, создающий изображение на основе предоставленного текста, будет открыт в бета-версии для одного миллиона пользователей из списка ожидания. Как сообщает The Verge, до этого доступ имели лишь несколько тысяч пользователей, что не помешало сгенерированным изображениям уже стать вирусными.

«DALL·E, система AI, создающая реалистические изображения и искусство из текстового описания, теперь доступна в бета-версии. Сегодня мы начинаем процесс приглашения 1 миллиона людей из нашего списка ожидания в течение следующих недель», — заявили в OpenAI.

Каждый пользователь DALL·E получит 50 бесплатных кредитов в течение первого месяца использования и 15 бесплатных кредитов каждый месяц. Каждый кредит можно использовать для создания одного текстового запроса в DALL·E и получить четыре сгенерированных изображения. Если этого недостаточно, можно приобрести дополнительные кредиты – $15 за 115 кредитов.

В OpenAI говорят, что работают над ограничениями в злоупотреблении инструментом. Например, сервис будет блокировать загрузку реалистичных лиц, чтобы избежать создания обманчивого контента и запретить пользователям создавать «насильственный, взрослый или политический контент».

Интересно, что пользователи получат право на использование созданных ими изображений, в том числе для коммерческого использования. Это значит, что вы можете, например, размещать изображения выгула собак из надувного шара на футболках и продавать их.

Среди направлений, где пользователи могут использовать инструмент генерации изображений OpenAI, перечисляет книжные иллюстрации, искусство для публикации и создание персонажей для игр.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск