Meta и Минцифры запускают программу для малого бизнеса в Украине

Читать на UA

Meta вместе с «Дія.бізнес» запускает учебный центр для украинского малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

  • Предпринимателям бесплатно доступны тренинги и курсы от компании на платформах Meta Blueprint и Meta Boost.
  • Каждый сможет пройти обучение по маркетингу, SMM, созданию контента. Все программы – на украинском языке.
  • В следующих планах Meta выделить $1,5 млн на рекламные кампании украинского бизнеса.
  • Кроме того, на ресурсе можно будет найти истории успешных украинских предприятий, важную информацию о локальных партнерских программах и многих других полезных ресурсах.

WhatsApp также объявил о запуске чата, чтобы сделать обучение еще более эффективным. Программа направлена ​​на обеспечение доступа к информации, обучению и открытию новых возможностей для владельцев бизнеса.

По данным Европейской комиссии, до вторжения России малые и средние предприятия играли значительную роль в создании рабочих мест, составив 63,8% от общего числа занятого населения Украины. Война привела к тому, что 50% украинских предприятий полностью закрылись, тогда как другая половина вынуждена работать гораздо меньше своих возможностей.

Meta Blueprint – это глобальная образовательная программа, позволяющая ее участникам расширить свои знания и развить навыки в области цифрового маркетинга и социальных сетей. Она содержит десятки тренингов и семинаров и дает возможность получить сертификат, подтверждающий компетентность участника.

Платформа Meta Boost предоставляет доступ к многочисленным онлайн-семинарам о том, как эффективно создавать имидж компании, повышать узнаваемость бренда, поддерживать связь с клиентами и создавать интересный и увлекательный контент.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск