MANNA представит Украину на Startup World Cup. Что это за стартап?

Читать на UA

Украинский стартап MANNA победил в конкурсе Startup World Cup Ukraine 2022 и теперь будет представлять Украину в финале конкурса в Кремниевой долине, где сразится с другими стартапами за $1 млн. Как сообщили в Ukrainian Future, на финал конкурса поедет также и победитель Startup World Cup Ukraine 2020 — Kray Technologies, который разрабатывает автоматические беспилотники для обработки растений.

Что создают в MANNA

Фаундером и CEO стартапа является выпускник экономического факультета Киево-Могилянской академии Олег Дрижак. Сам стартап разрабатывает технологию быстрого создания реалистичных 3D/AR/VR-аватаров для игр, квестов, кино, шоу, вебтрансляций, социальных сетей и бизнес-событий.

Как сообщал dev.ua, приложение MANNA работает следующим образом: фронтальная камера считывает эмоции и передает их на смартфон, а на тело крепятся сенсоры, передающие реальные движения на аватар.

Надо держать смартфон в руке – это подходит для большинства режимов записи контента, навигации в пространстве, использовании его в качестве виртуальной камеры для выбора лучшего ракурса и для взаимодействия с другими аватарами. Также, по примеру того, как это делают студии, смартфон можно закрепить на легкой гарнитуре, освободив обе руки.

В MANNA создатели контента могут использовать любые образы и передавать им свои эмоции и телодвижения, которые будут выглядеть максимально реалистично. Даже непрофессиональный аниматор сможет создавать 3D контент высокого качества, при этом объединяться с другими пользователями для коллаборации над проектами.

О Startup World Cup 2022

Startup World Cup – это самая большая глобальная конференция-конкурс стартапов с финалом в Кремниевой долине. В украинском региональном онлайн-питчинге для определения представителя нашей страны приняло участие 10 проектов:

  • SOLAR PLEX. Технология модернизации солнечных панелей позволяет фотоэлектрическим панелям производить электрическую и тепловую энергию одновременно в одном корпусе, и тем самым повышает общую эффективность обычных солнечных панелей на 95%.
  • MISU. Мобильное приложение и умный девайс для мониторинга здоровья и предупреждения критических состояний еще до появления.
  • Ukr-Techno. Инновационная плавучая понтонная технология, превращающая энергию волн в электроэнергию и пресную воду.
  • MANNA. Интерактивная медиаплатформа для создания авторского 3D-анимационного контента, стриминга и социального взаимодействия в VR среде.
  • OnGo Eastern Europe OÜ. Программное обеспечение доставки «последней мили» на основе искусственного интеллекта.
  • CASES. EdTech и социальная сеть для творческих индустрий.
  • GIOS. Интерактивная платформа в стиле TikTok для изучения математики, объединяющая репетиторов, учеников и учителей.
  • Scientific Park of Preventive Medicine and Occupational Safety — последние системы и технологии. Установка предпосевной обработки семян «Росток», обеспечивающая увеличение урожайности на 10-60%+.
  • Innstoria. Конструктор Интернет-магазинов, за 40 секунд создающий готовый сайт с уже добавленными товарами, используя страницу в Instagram.
  • Harmix. Интеллектуальный сервис, автоматически подбирающий музыку к видео.

Победителем Startup World Cup Ukraine 2022 стал стартап MANNA, получивший право
представлять Украину в финале конкурса в США.

«Искренне спасибо жюри за выбор нашего стартапа! Также большое спасибо организаторам, которые устраивают такие мероприятия, несмотря на ситуацию в нашей стране. Хочу также поблагодарить всех стартап-участников. Это не первый мой питч и до сих пор я потерпел много неудач. Поэтому я желаю каждому не опускать руки и продолжать свой путь к победе», — заявил победитель Startup World Cup Ukraine 2022, СЕО стартапа MANNA Олег Дрижак.

На Startup World Cup в Кремниевую долину осенью этого года от Украины поедут два стартапа: победитель регионального отбора MANNA и победитель Startup World Cup Ukraine 2020 – Kray Technologies (автоматические беспилотники для нанесения средств защиты и подкормки растений). Ведь в 2021 году из-за пандемии конкурс был перенесен. Оба стартапа получат
поддержку от GIST Network для визита в США.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск