Блокчейн разработчик Evacodes привлек $500 000 от фонда Hypra

Читать на UA

Evacodes, компания по блокчейн-разработке программного обеспечения, подняла $500 000 в раунде фонда hypra. Как сообщил соучредитель hypra Игорь Перция в комментарии AIN.UA, инвестиции будут направлены на расширение американских и европейских представительств Evacodes, привлечение новых блокчейн-инженеров и увеличение клиентского портфолио компании.

Что создают в Evacodes?

EvaCodes — компания-разработчик блокчейн-продуктов и Web3-решений для стартапов и компаний, заинтересованных в разработке новых продуктов и услуг с использованием технологий блокчейна. Как сообщили представители стартапа, за последний год EvaCodes разработали и запустили более 50 проектов в Web3 и блокчейн-индустрии.

  • Компанию основали в 2019 году серийные предприниматели и блокчейн-энтузиасты Егор Гавриленко и Виталий Басюк.
  • Штаб-квартира компании находится в Соединенных Штатах, а команды разработки – в США, Польше, Эстонии, Украине и Армении.
  • В команде — 65 человек.

К спектру услуг компании относятся: разработка криптовалют, смарт-контракты, токены и токеномика, dApps (децентрализованные приложения), инструменты DeFi и Fintech, продукты цифрового банкинга, маркетплейсы NFT и NFT-коллекции, криптовалютные кошельки и биржи, разработка метамиров /L2, Play to Earn и другие блокчейн-игры, Real Estate блокчейн-платформы, боты для торговли криптовалютой и другие Web-3 решения.

Как сообщил соучредитель hypra Игорь Перция в комментарии AIN.UA, инвестиция дала фонду миноритарную долю Evacodes, однако достаточно для развития проекта и серьезного участия фонда.

«Как фонд мы заинтересованы в создании экосистемы, которая помимо инвестирования, консалтинга по масштабированию бизнеса и развитию команд предлагает технические команды для разработки продукта. Компания EvaCodes является сильным игроком на рынке, ее команда имеет глубокую экспертизу в блокчейн-технологиях и большое количество успешных проектов. Это побудило нас не только инвестировать в компанию, но и сделать EvaCodes ключевой технической командой нашего фонда», – говорит Перция.

Поэтому, кроме инвестиций, фонд непосредственно вовлечен в построение и разработку проектов вместе с учредителями. Концепция объединяет инвестирование и помощь компаниям в совершенствовании операционных процессов, в подборе эффективных работников, в поиске лучших инструментов для развития компании и в фандрейзинге.

«Поскольку индустрия постоянно развивается, спрос на качественные Web3-продукты и квалифицированных блокчейн-разработчиков растет с каждым днем. Мы благодарны команде hypra за их доверие и надеемся, что наше сотрудничество станет эффективным для всех участников. Мы планируем использовать полученные инвестиции для расширения бизнеса, привлечения новых блокчейн-инженеров и увеличения клиентского портфолио компании», — отметил Егор Гавриленко, CEO EvaCodes.

О hypra.fund

hypra.fund, ориентированный на проекты в Web3, был основан инвестором Игорем Перцией (бывший партнер TAVentures и CEX.io) и IT-предпринимателем Дмитрием Волконским (TRIONIKA) в марте 2022. hypra имеет joint venture модель и фокусируется на сегменте Web3-технологий. Фонд с капиталом в $25 млн, направленный на инвестирование и развитие проектов вместе с учредителями.

Кроме инвестирования фонд привлекает к сотрудничеству готовые технические команды для разработки блокчейн-продуктов, помогает портфельным компаниям достичь нового уровня в операционной эффективности, подобрать эффективную команду и привлекать средства через фандрейзинг.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск