Если у вас день рождения и вы собираете деньги на армию – есть онлайн-сервис

Читать на UA

Украинский фонд КОЛО запустил онлайн-сервис для тех случаев, когда пользователи на свой день рождения и другие праздники вместо подарков собирают деньги на нужды ВСУ. Сервис называется «Святкове КОЛО» и он помогает автоматизировать такое собрание. AIN.UA расспросил у Михаила Нестора, соучредителя фонда, о том, как работает этот сервис.

Изображение с Facebook-аккаунта фонда КОЛО
  • Сервис устроен следующим образом:
    • Нужно нажать кнопку «Отпраздновать с КОЛО» и ввести свои данные (имя, день рождения, страницу в соцсетях и сообщения для события).
    • После создания события можно делиться ссылкой на него в соцсетях и пересылать его своим друзьям.
    • Далее можно просто следить за приветствиями на ходу сборов онлайн.
  • По словам Нестора, идея такого сервиса появилась из наблюдения: видели, что многие на день рождения дают номер карты и собирают на ВСУ, или дают ссылку на наш фонд или другие фонды. Поэтому решили эту механику усовершенствовать и оформить в персональное собрание.
  • Все собранные деньги идут на счет фонда и распределяются по закрытию горячих заявок на оборудование от воинских частей. В первую очередь покупают вещи в самые нужные категории, на которых специализируется фонд: беспилотники (как фабричные, так и отечественные), связь, тепловизоры и другая оптика, ночное видение.

«В этом и удобство для людей — им не нужно думать, что делать с собранными деньгами. Или же кому-то нужен дрон за 7000-8000 евро, а человек на ДР собрал тысячу. Мы же автоматически объединим собранные средства нескольких людей и наши воины получат такую ​​нужную им высокотехнологичную птицу вместо носков, например», — объясняет Нестор.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск