«Перестань быть TikTok»: пользователи жалуются на новую ленту Instagram

Читать на UA

Пользователи Instagram запустили флешмоб с призывом не превращать соцсеть в TikTok. К ним присоединилась Кайли Дженер, подписавшая петицию против обновленной ленты. В прошлый раз что-то похожее случилось со Snapchat и пост Дженер подействовал.

В начале этого года Meta объявили об изменениях ленты в Instagram. Нововведение предполагало полноэкранный режим воспроизведения и публикации на основе рекомендаций. Словом, это лента по аналогу TikTok.

Недавно изменения начали постепенно появляться у некоторых пользователей. Но многие из них остались недовольны новой лентой. Около 150 000 человек подписали петицию на Change.org с призывом к тому, чтобы Instagram вернул все как было. Петицию запустила инфлюэнсер Тати Брюнинг.

Петиция призывает вернуть хронологическую ленту, перестать копировать TikTok, увеличить количество фотографий в ленте и прислушаться к сообществу.

«У нас уже есть один TikTok. Согласитесь, все загруженные ролики в Instagram – это переработанные видео с TikTok, то есть контент, который мир уже видел. Что инновационного и уникального в устаревшем контенте? Ничего!», — говорится в петиции.

Пост Make Instagram Instagram again набрал уже более 1,6 млн лайков. Его также поддержала американская звезда Кайли Дженер, аккаунт которой является одним из самых популярных на платформе. В 2018 году Дженер написала в Twitter похожий комментарий по поводу редизайна Snapchat, которым многие были так же недовольны. Ее твит повлиял на внезапное падение акций Snap. И это сработало, потому что со временем Snapchat изменил некоторые функции и усовершенствовал свой подход в соответствии со спросом пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск