В Варшаве заработал Украинский образовательный хаб. Будут обучать и ІТ-профессиям

Читать на UA

25 июля 2022 в Варшаве заработал Украинский образовательный хаб. В нем, в частности, будут учить ІТ-профессиям и soft skills. На это обратило внимание издание dev.ua, ссылаясь на заявление Министерства образования и науки.

Кроме возможности продолжать обучение за пределами Украины, участники хаба смогут овладеть актуальными ІТ-профессиями и востребованными навыками на рынке труда. Об этом сообщил Министр образования и науки Сергей Шкарлетф. Обучение бесплатное.

В рамках хаба украинцам предлагают:

  • учиться в украинской школе;
  • учиться украинскому, польскому и английскому языкам;
  • пройти профориентацию с помощью искусственного интеллекта;
  • содействие в трудоустройстве;
  • экскурсии.

Обучение бесплатное. Всего на момент выхода материала украинцам предлагается 14 образовательных программ. На сайте также уже размещено расписание занятий по тематике ІТ на август-сентябрь 2022 года. В списке: Дизайнер Adobe Photoshop, веб-дизайнер Figma, Разработчик сайтов WordPress.

На базе Украинского Образовательного Хаба в Польше будут проводить обучение и для других стран, где массово находятся украинцы: Румыния, Словакия, Венгрия, Германия, Чехия, Болгария, Литва, Латвия, Эстония, Турция, США, Канада и Великобритания.

Инициаторами создания сети Украинских Образовательных Хабов есть Министерство образования и науки Украины, Институт модернизации содержания образования, а также Ассоциация инновационного и цифрового образования.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск