Украинская киноакадемия и Netflix помогут создателям кино — есть денежные гранты

Читать на UA

Украинская киноакадемия и House of Europe вместе с Netflix начинают две инициативы, которые должны помочь украинским создателям, пострадавшим или вынужденным переехать из-за войны.

Эти две программы будут обеспечивать финансовую поддержку и доступ к обучению и экспертам для украинских кинематографистов на всех уровнях карьеры. Кандидаты, отвечающие требованиям, могут подавать заявки на сайтах House of Europe и Украинской киноакадемии с 28 июля.

Программа Украинской киноакадемии предусматривает:

  • 48 грантов на разработку сценариев по $15 000 каждый для команд опытных кинопрофессионалов из двух человек (сценариста и продюсера);
  • Эксклюзивные онлайн-сессии с международными экспертами отрасли.

Программа под руководством House of Europe обеспечит:

  • Сто стипендий по 1000 евро для создателей всех уровней;
  • Обучение процессу кинопроизводства, пост-продакшну и питчингу от Netflix для профессионалов начального и среднего уровня.

Инициативы поддерживаются Netflix Fund for Creative Equity, глобальным фондом, запущенным в начале 2021 года. Каждый украинский творец, независимо от своего местонахождение, может подать заявку на участие.

«Война повлияла на украинских кинематографистов в важнейших аспектах их жизни – и все же они остаются кинематографистами, полными идей и профессиональных навыков, которые мир должен увидеть сейчас как никогда. Это приложение поможет им возобновить или расширить свою профессиональную деятельность», – говорит Кристиан Димер, руководитель программы House of Europe.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск