Instagram в Украине теперь поддерживает музыку в сториз

Читать на UA

Instagram запустил в Украине функцию, позволяющую добавлять музыку в сториз. Выбрать трек можно из каталога, который появляется после загрузки видео. Первым на это обратил внимание автор Telegram-канала «Березовий сік».

Раньше эта функция была недоступна в Украине. Пользователи из других стран могли скачивать музыку, однако украинцы видели такие сториз без звука. На экране отображается сообщение «Музыка недоступна в вашем регионе».

Для того чтобы добавить трек в сториз нужно:

  1. Снять или загрузить фото или видео
  2. Нажмите на значок «Стикеры»
  3. Выбрать «Музыка»
  4. Выбрать трек из каталога

Пока в каталоге Instagram немного треков. Пользователь также может выбрать, какой именно отрезок трека будет воспроизводиться во время записи.

Instagram пытается больше симулировать TikTok. Руководство Meta, которому принадлежит соцсеть, не скрывает, что сегодняшние реформы направлены именно на это. Возможно, запуск музыки в Украине – это попытка привлечь еще больше пользователей к созданию уникального видеоконтента, что принесло успех TikTok.

Хотя многие пользователи остаются недовольными нововведениями от Instagram, а первые тестирования обновленной ленты пришлось отложить, руководство соцсети, похоже, не собирается отказываться от такой идеи.

В 2020 году уже Instagram запускал в Украине возможность добавлять музыку в «истории». Тогда эта функция была доступна не всем пользователям. Возможно, добавление музыки в «истории» стало доступным украинским пользователям по ошибке и Instagram убрал эту возможность.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск