СНБО заявили, что петиции не повлияют на запрет выезда мужчин за границу

Читать на UA

В Украине с начала полномасштабной войны действует запрет на выезд за границу для мужчин от 18 до 60 лет. Исключение есть, например, для многодетных родителей, однако под них попадает очень незначительная доля людей. На сайте президента Украины уже десятки петиций об отмене этого запрета, из которых три уже набрали необходимое количество голосов.

В ответ на эти петиции секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире «24 канала» посоветовал мужчинам «не прятаться за женскими юбками» и помогать фронту.

Данилов считает, что петиции не повлияют на запрет, а граждане не должны искать возможности покинуть страну, а помогать армии.

«Пожалуйста, идите, помогайте тем ребятам, которые есть на фронте. Работы в стране очень, очень много. Нечего прятаться за женскими юбками и бежать из страны. Надо помогать. Не можете воевать, не можете держать в руках оружие – помогайте другим способом. Находите возможность помогать», — заявил секретарь СНБО.

Данилов также заявил, что даже те люди, которые не занимаются помощью Вооруженным силам, все равно приносят пользу нашей стране уплатой налогов. И призвал их держать свой – экономический – фронт.

«Выдумывать, что из-за петиций вас могут отпускать, послушайте, так нельзя. Работы в нашей стране предостаточно, работы для фронта. Не можете на фронте – на другом фронте работайте, помогайте. Даже если вы где-то работаете и платите налоги — это также большая помощь для нашей страны. А вы сейчас хотите бежать туда и там устроиться на работу и будете платить налоги? Несправедливо», – добавил Данилов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск