Samsung начала продавать наборы для ремонта смартфонов

Читать на UA

Компания Samsung приступила к выпуску наборов для ремонта собственных смартфонов. В нем есть все необходимые инструменты и инструкция, с помощью которых пользователи могут самостоятельно починить устройство, пишет TechCrunch.

  • В рамках этого проекта Samsung объединилась с популярным сайтом ремонта iFixit, который предлагает недорогие инструменты для решения типичных проблем с устройствами.
  • Первые наборы предназначены для ремонта разбитых экранов, заднего стекла и зарядных портов на планшетах Galaxy S20, S21 и Tab S7+ для пользователей в Штатах.
  • В наборы входят детали, инструменты и пошаговые инструкции по ремонту, а также этикетка для возврата, чтобы отправить сломанные устройства обратно в Samsung. Комплекты дополнительных устройств и ремонта появятся на очереди.
  • Один набор, в зависимости от модели, на которую он рассчитан стоит от $60 до $230.
Фото: Samsung

Еще в марте Samsung присоединилась к производителям аппаратного обеспечения, объявившим об инициативах самостоятельного ремонта. В этом списке уже есть Apple и Google, которые одними из первых отреагировали на потенциальное законодательство о праве на ремонт.

В ноябре Apple сообщила, что пользователям с поврежденными устройствами компания будет посылать «оригинальные» инструменты и компоненты — такие же, как они используются в Genius Bar.

В апреле Google также объявил, что объединяется с iFixit, чтобы запустить набор инструментов для ремонта телефонов Pixel. При запуске появятся наборы для типичных поломок, таких как замена аккумуляторов, дисплеев и модулей камеры.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск