Украинцы получили доступ к расширенным возможностям Instagram Reels

Читать на UA

Вместе с разделом Music, пользователи Instagram в Украине получили доступ к Reels со всеми инструментами. Как сообщили в Министерстве цифровой трансформации, команда ведомства более года вела переговоры и консультации с руководством Meta по запуску этих функций.

  • Как сообщается, расширенные возможности у Reels будут внедряться для украинцев постепенно. Для получения новых функций достаточно обновить приложение до последней версии.
  • Впоследствии все опубликованные видео пользователей длительностью до 15 минут будут дополнены новыми инструментами.
  • Meta представила Instagram Reels в 2020 году. В некоторых регионах функция работала полноценно, в других – с ограничениями. Пользователи в Украине, в частности, имели возможность создавать Reels без музыкального сопровождения.
Изображение: Meta
  • Среди новых возможностей для украинцев, заработавших с августа 2022: добавление аудио, AR-эффектов, настройка скорости, таймер и обратный отсчет, создание ремиксов, наложение эффекта сглаживания, выравнивания и другие.
  • Для того чтобы создать Reels следует выбрать соответствующий режим в разделе Stories. Ролик можно снять с помощью камеры Instagram или загрузить уже имеющееся видео.

Почему это важно

Как прокомментировали в Минцифре, новые инструменты будут способствовать продвижению личных аккаунтов и созданию креативного контента. Это поможет еще более качественно и масштабно освещать события в Украине, в частности для иностранных пользователей Facebook и Instagram.

«Более года команда Минцифры вела переговоры с руководством Meta по запуску этих функций. Наконец-то они доступны для всех украинцев. Теперь контента из Украины будет больше. А это значит, что больше людей в мире узнают о смелости наших людей», – добавил глава Минцифры Михаил Федоров.

Напомним, 2 августа 2022 года Instagram запустил в Украине функцию, позволяющую добавлять музыку в сториз.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск