Протокол Nomad потерял почти $200 млн из-за кибератаки

Читать на UA

Кросчейн-протокол Nomad получил кибератаки в понедельник, 1 августа. Злоумышленники похитили из протокола практически все средства в криптовалюте общей стоимостью около $200 млн. Об этом пишет издание CoinDesk.

Nomad позволяет пользователям отправлять и получать токены между разными блокчейнами. Команда проекта уже признала проблему.

«Расследование продолжается, привлечены ведущие фирмы по блокчейн-разведке и криминалистике. Мы сообщили правоохранительным органам и работаем круглосуточно, чтобы разрешить ситуацию и предоставить своевременную информацию. Наша цель – идентифицировать привлеченные счета, отследить и вернуть средства», – сообщила команда.

Других деталей кибератаки пока не разглашают. Однако известно, что это не единственный случай на крипторынке за последнее время. В феврале, в результате кибератаки на Wormhole хакеры украли около $320 млн. А в апреле протокол стейблкоина Beanstalk Farms, на основе Ethereum, понес убытки от хакера в $182 млн. Злоумышленник получил около $80 млн криптовалютой и перечислил на помощь Украине $250 000.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск