Теперь ІТ-компании могут проще получить «золотые визы» в ОАЭ

Читать на UA

Министерство экономики ОАЭ запустило инициативу под названием NextGenFDI. Ее цель – привлечь в государство больше ІТ-компаний и создать для них условия для масштабирования. Некоторым партнерам обещают «золотые визы».

Вот что предполагает инициатива NextGenFDI:

  • облегчение выдачи оптовых или «золотых» виз;
  • ускорение банковского обслуживания;
  • предоставление стимулов аренды коммерческих и жилых помещений для передовых технологических компаний, стремящихся переехать в ОАЭ.

В министерстве говорят, что универсального подхода к выбору компаний не существует. Однако компании с большим количеством разработчиков, специалистами по обработке данных, инженерами по искусственному интеллекту, специалистами по интерфейсу и сложными профилями программистов будут в приоритете.

Кто сможет получить «золотую визу» также не сообщается. Однако на сайте министерства экономики указано, что большинство компаний, которые захотят стать участниками инициатив, получат и соответствующую визу. Инициатива NextGenFDI является первым интегрированным пакетом, который облегчает создание компании и предлагает банковские, визовые услуги и услуги недвижимости в упрощенный способ через общегосударственный подход.

Эта инициатива поддерживает Национальную стратегию ОАЭ по привлечению и удержанию талантов, а также Национальную программу для программистов, целью которой является создание 1000 новых цифровых компаний.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск