Tesla будет дробить свои акции 1 до 3. Цена упадет примерно до $300

Читать на UA

Акционеры Tesla одобрили разделение акций в соотношении три к одному, поскольку производитель электромобилей стремится привлечь еще больше розничных инвесторов. Как сообщает Bloomberg, разделение приведет к снижению стоимости акций Tesla с $925,9 до примерно $300.

Стоимость акций Tesla. Источник: CNBC
  • На премаркете акции Tesla немного растут, примерно на 0,3%, и по состоянию на 4 августа достигли $928,55 за акцию. В целом с конца июня акции Tesla выросли на 37%.
  • Акционеры Tesla одобрили разделение акций в соотношении три к одному, что приведет к снижению стоимости акций Tesla с $925,9 до примерно $300. Несмотря на то, что разделение акций не влияет на бизнес-модель компании, оно создает ощущение доступности, снижая цену акций, особенно для начинающих инвесторов.
  • «Время разделения акций Tesla выглядит безупречным», — сказал аналитик Roth Capital Partners Крэйг Ирвин, отметив, что голосование акционеров происходит в то время, когда «рынок, кажется, движется в правильном направлении».
  • Для компании это будет второе дробление акций два года спустя, поскольку в августе 2020 года совет директоров уже одобрял подобный сплит акций, но с дроблением 1 до 5. Тогда это привело к резкому росту цены акций на 60% со дня объявления до даты выполнения сплита.
  • При этом большинство рисков, которые тяготили компанию в начале этого года, все еще сохраняются: перебои в цепи поставок еще не устранены, напряжение между США и Китаем только растет, а Илон Маск принимает участие в потенциально длительном и дорогостоящем судебном процессе с Twitter.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск