28 млн в YouTube, 10 млн в TikTok: как война сменила украинские соцсети

Читать на UA

В Украине выросло количество пользователей социальных сетей. По состоянию на июль 2022 соцсетями пользуется около 76,6% украинцев. Об этом свидетельствует анализ GlobalLogic на базе открытых данных.

  • Полномасштабное вторжение РФ в Украину привело к резкому росту использования социальных сетей в качестве источников новостей. Среди 76,6% граждан Украины, использующих социальные сети как источник информации, 66% выбирают Telegram, 61% — YouTube, 58% — Facebook.
  • Сегодня в YouTube зарегистрировано более 28 млн украинских пользователей, в Instagram — более 16,1 млн, в Facebook — 15,45 млн. TikTok имеет более 10,55 млн украинских пользователей.
  • Большинство украинцев имеют аккаунты в развлекательных соцсетях, при этом только 3,6 млн. зарегистрированы в LinkedIn — платформе для бизнес-коммуникаций и поиске работы.
  • В 2022 году 39% кандидатов в мире нашли работу через соцсети, в том числе с помощью LinkedIn или Facebook. ІТ-компании в Украине также используют LinkedIn для поиска специалистов
Инфографика: GlobalLogic

Интернет-пользователей становится больше не только в Украине, но и в мире. За прошлый год количество пользователей социальных медиа выросло на 227 млн и по состоянию на начало июля 2022 достигло 4,7 млрд. За последние 12 месяцев глобальная база пользователей социальных сетей выросла более чем на 5% и составляет 59% от общего населения планеты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск