Американская ІТ-компания P2H открыла офис разработки в Виннице

Читать на UA

P2H, американская ІТ-компания с украинскими корнями, открыла новый офис в Виннице. Как сообщили представители P2H, за последние месяцы это уже второй центр разработки, заработавший на территории Украины.

  • Открытие офиса обусловило то, что именно в Виннице собралось коммьюнити сотрудников компании, которое и стало инициатором открытия представительства.
  • Уже подготовлены рабочие места для 10 специалистов, которые планируют посещать офис на регулярной основе. В дальнейшем при необходимости количество рабочих мест может быть увеличено.

«Сейчас из-за военных действий в Украине большинство наших специалистов разбросаны по разным городам и даже странам, однако мы стремимся сохранить внутреннюю культуру P2H, которую мы создавали годами в нашем крупнейшем офисе в Харькове. Поэтому если в определенном городе собираются хотя бы 5-10 человек, стремящихся работать вместе, мы помогаем в открытии офиса. Наши офисы работают в формате коворкингов, поэтому их двери открыты для всех коллег, временно или на постоянной основе в этих городах. Также для удобства специалистов мы компенсируем стоимость аренды мест в коворкингах в городах, где нет наших офисов», – рассказал Дмитрий Мащенко, Main Delivery Director в P2H.

  • До этого компания P2H открыла еще один офис во Львове, где сейчас работают большинство переехавших из Харькова специалистов.
  • Офис P2H во Львове рассчитан на 30 сотрудников, регулярно посещающих рабочее пространство.
  • Среди планов компании – расширение сети своих представительств в других странах. В частности, на рассмотрении офисы в Португалии, Польше и других европейских странах, куда переместилась часть сотрудников компании из-за военных действий в Украине. Также в ближайшее время компания планирует открыть офис в Саудовской Аравии, где находится один из самых крупных партнеров P2H.

О P2H

P2H – это сервисная IT-компания по разработке программного обеспечения и консалтинга, которая сосредоточена на сложных, высоконагруженных и легко масштабируемых веб-решениях для корпоративных и государственных клиентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск