Минцифры бесплатно обучает IT-специалистов. Как подать заявку

Читать на UA

Минцифры вместе с Binance Charity и Львовским IT Кластером открывают набор заявок для украинцев, желающих получить профессию в ІТ. Партнеры оплатят 100% стоимости курсов, сообщил Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Проект называется ІТ Generation. Учения будут проходить в школах Украины —  ProjectorLaba, Logos IT Group, HillelBeetroot Academy и других. Кандидатам нужно только выбрать одно из направлений обучения. Например, JavaScript, Java, Python, Blockchain, UI/UX Design, Digital Marketing и т.д. Набор заявок на программу будет длиться две недели. После этого школы проведут отбор студентов, и уже осенью начнется обучение. На первом этапе набирают около 1000 студентов.

Для регистрации на сайте IT Generation выберите школу, заполните заявку:

  • Выберите на сайте IT Generation школу и направление, по которому вы хотите учиться.
  • Зарегистрируйтесь на платформе Binance и пройдите верификацию, чтобы получить Binance Account ID. Как это сделать – смотрите в видео.
  • Перейдите на сайт школы и подайте заявку на участие
  • Пройдите отбор – его будет организовывать сама школа.
  • Заключите договор со школой и начинайте обучение.

«Мы знаем, как сделать Украину наиболее удобной страной в мире для талантов и технологических компаний. Создаем для этого не только самые лучшие условия для развития компаний благодаря «Дія», но и комплексно занимаемся реформой IT-образования. Обучение свитчеров в IT – это только один из первых шагов нашего глобального видения», – написал Федоров.

Проект реализуется Министерством цифровой трансформации в партнерстве с компанией Binance Charity и Львовским IT Кластером при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» и проекта «Цифровые, инклюзивные, доступные: поддержка цифровизации государственных услуг в Украине», которая внедряется ПРООН в Украине при поддержке Швеции.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск