Microsoft представил редизайн облачного сервиса OneDrive

Читать на UA

9 августа 2022 года Microsoft отметила 15-летие облачного сервиса хранения файлов – OneDrive. Событие компания решила отметить редизайном, что должно упростить пользователям работу с собственными материалами, а также новыми функциями. На это обратило внимание The Verge.

  • Как отметили в Microsoft, «в ближайшие месяцы» пользователям станет доступна новая начальная страница под названием OneDrive Home. Она будет напоминать панель мониторинга в онлайн-версии Office, и будет упрощать пользователям отслеживание работы с файлами.
  • Как и в Office, в OneDrive Home они будут приведены в порядок после того, как давно их открывали. Над списком также добавлены фильтры, позволяющие сортировать документы по типам файлов Word, Excel, PowerPoint и PDF.
Изображение: Microsoft
  • Появился новый столбец «Активность», а в левой части главного экрана Microsoft добавила раздел быстрого доступа, где можно найти и закрепить наиболее часто используемые файлы.
  • С обновлением в OneDrive появятся фотоистории, которые будут работать по аналогии с Instagram Stories. Они будут поддерживать комментарии, реакции и оповещения. Сначала Microsoft запустит функцию в Австралии, а к концу 2022 года она должна стать доступной пользователям в США и других регионах.

Согласно данным компании, за последние пять лет количество активных пользователей OneDrive увеличилось на 240%. В 2022 году сервис позиционируется как основная система для работы со всеми файлами в Microsoft 365.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск