Украинское приложение Obimy привлекло $50 000 от инвестора Spotify и Facebook

Читать на UA

Украинское приложение для обмена чувствами Obimy привлекло $50 000 при оценке $20 млн от фонда Goodwater Capital, вкладывавшегося в Spotify и Facebook. К сентябрю компания планирует привлечь $4 млн инвестиций в целом на seed-раунде. Об этом пишет Forbes.

  • Соглашение состоялось еще в апреле, однако рассказали о нем только сейчас.
  • Obimy – украинское приложение, которое в 2020 году запустил архитектор Женя Засуцкий и ІТ-компания Empat.
  • После роста аудитории до 6,6 млн с марта стартап решил полноценно закрыть раунд. Переговоры по участию в раунде стартап ведет с украинскими фондами Flyer One VenturesHorizon CapitalDigital Future и другими. «15 коллов только на этой неделе», – говорит Засуцкий.

«Obimy угадал потребность поколения зуммеров, которая была непокрыта. Вирусный и хайповый проект. Они достаточно быстро взлетают. Главный вопрос – что будет потом с содержанием этой аудитории», – говорит основатель фонда Digital Future Алексей Витченко. Он рассматривает инвестиции в стартап по своему среднему чеку $200 000-$400 000.

Сначала Obimy работал в качестве приложения для обмена биометрическими данными: ритм сердца, количество шагов и т.д. Впоследствии команда сменила позиционирование и сфокусировалась на отправке действий – пользователи могут поцеловать и обнять друг друга. Таких «чувств» в приложении 19. Пять из них платные и работают по подписке: $3,49 – месячная, $15,49 – полугодовая, $17,99 – годовая.

Известно, что в 2021 году Obimy привлек инвестиции без разглашения суммы сделки. По словам представителей стартапа, тогда стартап был оценен в $2 млн. Об этом сообщает команда проекта. К 24 февраля 2022 года в Obimy было около 20 000 пользователей и в течение пяти месяцев полномасштабной войны приложение увеличило аудиторию до более чем 5 млн пользователей.

В августе 2022 года украинский Obimy возглавил рейтинг самых популярных приложений американского App Store в разделе Lifestyle. Об этом AIN.UA рассказали представители команды приложения. С помощью Obimy пользователи могут делиться с другими приятными жестами, прикосновениями и рассказывать о своем настроении.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск