Xiaomi представила складной Mix Fold 2, цена — $1300

Читать на UA

Xiaomi представила Mix Fold 2 – второй складной телефон китайского бренда, имеющий толщину всего 5,4 мм в раскрытом состоянии и 11,2 мм в сложенном состоянии. Габаритов достаточно для размещения порта USB-C. Редакция AIN.UA перевела материал Engadget о новинке от Xiaomi

Одной из особенностей, обеспечивающей толщину Mix Fold 2, является «микроводяная петля третьего поколения» от Xiaomi, позволяющая плотнее сворачивать гибкую панель дисплея внутри петли. В компании говорят, что с новой петлей складка становится еще менее заметной – пространство теперь уже, со средней глубиной менее 0,15 мм.

Mix Fold 2. Фото: Xiaomi

Xiaomi пожертвовала зарядом батареи, чтобы добиться такой толщины, изменив выходной Mix Fold с 5020 мАч до 4500 мАч. Похоже, что Xiaomi делает большую ставку на эффективность процессора Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. До сих пор поддерживается быстрая зарядка мощностью 67 Вт, переходящая от нуля до 100 процентов всего за 40 минут.

Вместе с меньшим шарниром и более тонкими частями корпуса это способствует уменьшению общего веса — 262 грамма, вместо предыдущих 317 граммов. Другие преимущества включают в себя большие компоненты рассеивания тепла, двойные динамики Harman Kardon и NFC.

На новой камере больше нет трюка с «жидкими линзами». Mix Fold 2 имеет 50-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией и 13-мегапиксельную ультраширокую камеру, как и Xiaomi 12. Но в этот раз с сертификатом Leica Summicron — так же, как и Xiaomi 12S Ultra, который начал это партнерство.

Вы также получаете 8-мегапиксельную портретную камеру и 20-мегапиксельную камеру для селфи. Можно развернуть телефон и вместо этого переключиться на задние камеры для селфи, и в этом случае вы будете использовать вспомогательный экран.

Mix Fold 2. Фото: Xiaomi

Учитывая толщину телефона, выступ камеры был неизбежным, поэтому Xiaomi могла лишь попытаться минимизировать высоту модуля камеры. Компания сделала это, перейдя на менее распространённый сплав SMA для питания оптической стабилизации основной камеры. Однако непонятно, есть ли какие-либо недостатки производительности этого решения.

В партнерстве с Leica приложение камеры Mix Fold 2 получило режим Leica Authentic для тех, кто предпочитает естественные снимки, а также режим Leica Vibrant для всех остальных. Независимо от режима фотосъемки телефон издаёт классический звук затвора Leica M3 во время съемки.

Вы также найдете различные фильтры Leica, эффекты объектива и элементы интерфейса в приложении камеры. Если вы часто фотографируете быстродвижущиеся объекты, например домашних животных, то оцените технологию искусственного интеллекта Xiaomi CyberFocus, которая была перенесена с CyberDog и уже включена в серию Xiaomi 12.

Mix Fold 2. Фото: Xiaomi

Сейчас телефон доступен только в Китае. Xiaomi добавила, что работала с Google над оптимизацией Android 12L, но переименованного в MIUI Fold. Потому все еще может быть надежда на возможный международный выпуск.

Цены Xiaomi Mix Fold 2 начинаются с 8999 юаней, примерно $1300 долларов за версию с 12 ГБ оперативной памяти + 256 ГБ памяти.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск