Ciklum ликвидирует юрлицо в Беларуси

Читать на UA

Международная ІТ-компания Ciklum с офисами в Украине покидает белорусский рынок. По информации издания dev.by, юридическое лицо «Сіклум Бел», входящее в международную группу Ciklum, находится в процессе ликвидации с июня 2022 года.

Выписка из реестра Белорусской ЕГР
Изображение: dev.by
  • Компания Ciklum была создана в 2002 году датчанцем Торбеном Майгаардом. В 2006 году он открыл в Беларуси дочернюю компанию под названием «Сіклум Бел». Через год она стала одним из первых резидентов белорусского Парка высоких технологий – специального налогово-правового режима для ІТ-компаний. По состоянию на 2019 год в «Сіклум Бел» работал 171 сотрудник.
  • С ликвидацией «Сіклум Бел» белорусская экономика потеряет не только часть налоговых поступлений, но и крупного инвестора — Джорджа Сороса, пишет dev.by. Его Ukrainian Redevelopment Fund с 2015 года владеет контрольным пакетом акций Ciklum.
  • В Украине у Ciklum есть центры разработки в Киеве, Одессе, Виннице, Днепре, Харькове и Львове. Согласно данным рейтинга 50 крупнейших ІТ-компаний Украины по количеству специалистов DOU.UA, по состоянию на июль 2022 года в Ciklum работают более 3000 специалистов.
  • В настоящее время Ciklum расширяет географию своего присутствия в Европе. Недавно компания открыла деливери-хабы в Румынии и Болгарии.

О том, как компания работает в условиях полномасштабной войны, мы писали раньше:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск