Wise прекратил выдачу цифровых карт украинцам

Читать на UA

Компания международных денежных переводов Wise объявила о прекращении выпуска новых цифровых карт для клиентов из Украины. При этом в письме к клиентам, которое уже опубликовали в соцсетях, компания заявила, что уже выпущенные карты продолжат работать.

Ограничения для украинских клиентов

Письмо от Wise. Источник: @iamsuredg

Услуга по выпуску цифровых карт перестала быть доступна для пользователей из Украины 12 августа. В компании это решение назвали временным, однако ни причин, ни сроков, когда услуга может снова появиться, объявлено не было.

«С 12 августа мы не будем выпускать новые цифровые карты Wise в Украине. К сожалению, нам пришлось временно прекратить выпуск цифровых карт для клиентов с зарегистрированным адресом в Украине. Это означает, что вы больше не сможете получить новую цифровую карту Wise», – говорится в письме Wise.

Никаких других изменений, кроме невозможности выпуска новой карты, в аккаунтах украинцев не произошло. Клиенты с регионом Украина все еще смогут передавать, получать и хранить деньги в разных валютах.

До этого Wise заблокировал счета фондов, помогавших Украине

Ранее несколько благотворительных фондов, которые помогали Украине и украинцам, начали сообщать о блокировании своих счетов в Wise. По запросу о разблокировании представители платежной системы сначала соглашаются рассмотреть ситуацию подробнее, однако впоследствии просто окончательно блокируют счета, объясняя это исполнением санкций или внутренних правил компании.

Собеседники AIN.UA тогда пришли к выводу, что Wise решили больше не разбираться с каждым отдельным фондом, работающим на территории Украины, а просто отказываются от поддержки всего региона, чтобы точно не нарушить свои собственные правила. И судя по новой информации, это похоже на правду.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск