Roosh Ventures инвестировал в американский игровой AI-стартап Regression Games

Читать на UA

Американский игровой и киберспортивный AI-стартап Regression Games сообщил о привлечении $4,2 млн seed-инвестиций. Раунд возглавила американская венчурная компания New Enterprise Associates, а также приняли участие американские Andreesen Horowitz (a16z), BBQ Capital и частные инвесторы. Также к финансированию присоединился Roosh Ventures.

  • Стартап Regression Games был основан Аароном Вонтелем в мае 2022 года. Он разрабатывает платформу для игры на основе искусственного интеллекта (AI). Здесь у игроков вместо традиционных контролеров, мышки и клавиатуры алгоритмы машинного обучения. Платформа Regression Games позволит писать код и создавать AI-модели, управляющие персонажами и изменяющие ход игр в режиме реального времени.
  • В феврале вместе с GR Capital Roosh Ventures принял участие в раунде серии С, в результате которого французский финтех Alma привлек €115 млн инвестиций. Всего в их портфеле уже более 20 компаний, среди которых Deel, Oura Ring, Facemoji, Playco.
  • Regression Games планирует использовать новые инвестиции, чтобы увеличить свою команду инженеров и ускорить разработку платформы. Ее можно будет интегрировать как в уже созданные игры, так и в оригинальные, разработанные Regression Games.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск