Новый iPhone 14 покажут 7 сентября, продажа — с 16 сентября

Читать на UA

Издание Bloomberg получило информацию по следующей презентации компании Apple, где покажут iPhone 14.

  • Презентация пройдет 7 сентября.
  • Основная новинка – iPhone 14. Как всегда это скорее всего будет несколько моделей: iPhone 14, iPhone 14 mini, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.
  • Уже 9 сентября в десятках стран начнутся предзаказы, изменится ли минимальная цена из-за инфляции — неизвестно.
  • Продажи в странах первой волны стартуют уже 16 сентября. В последнее время новые iPhone приезжают в Украину быстро, но из-за полномасштабного вторжения России ситуация может сильно измениться: например, новых официальных MacBook Air на чипе M2 в Украине до сих пор нет, по словам источников AIN.UA серез официальных ритейлеров — неизвестно когда будут.
  • На презентации также могут показаться Apple Watch Series 8, а также новинку Apple Watch Pro. Кроме того, Apple напомнит о iOS 16 и назовет дату официального релиза новой мобильной операционной системы (бету поставить можно уже).

По информации источников Bloomberg, презентация нового iPhone 14 пройдет без зрителей в уже традиционном формате записанного заранее видео. Команда Apple уже сняла часть презентации за последние несколько недель. Если план съемок нарушится, компания может изменить финальные даты презентации, но обычно новый iPhone показывают ближе к началу месяца, поэтому в Bloomberg уверены, что дата изменяться не будет. В Apple традиционно информацию не комментируют и дату анонса не называют.

iPhone 14

Изображения новых iPhone 14 нет, но Bloomberg утверждает, что больших перемен ожидает iPhone 14 версии Pro. Конечно, будет новый мощный процессор, а также традиционно большое обновление камер. Но самое важное – возможно, в верхней части экрана исчезнет вырез. Вместо него Apple оставит только отдельное окошко для камеры и датчика Face ID. Это позволит увеличить видимую часть экрана. Также ожидается, что Apple сможет улучшить батарею и увеличить время работы новых смартфонов. Больших изменений в базовых моделях iPhone 14 не ожидается.

Как утверждает Bloomberg, компания Apple до сих пор делает основную часть своей прибыли именно на продажах смартфонов iPhone.


Ожидается, что этой осенью Apple также представит новые модели iPad, а также новые компьютеры Mac. Но это будет не раньше октября.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск