Украинские игроки смогут перенести аккаунты World of Tanks на европейские серверы

Читать на UA

Украинские игроки World of Tanks, World of Warships и других игр компании Wargaming смогут перенести свои аккаунты из региона СНГ на европейский. Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе компании-разработчика.

  • При переносе аккаунта игроку сохранят прогресс, принципы ценообразования, а также ключевой набор сервисов, к которым привыкли игроки. Перенести аккаунт можно с сентября 2022 года.
  • Для игроков World of Tanks на европейском сервере также будет доступна украинская локализация.
  • Цены в премиум-магазине для украинских игроков будут на уровне старого региона и останутся в гривнах.
  • В России и Беларуси игра получит отдельный игровой клиент и сменит название на Мир Танков, а World of Warships — Мир Кораблей.
  • Возможность переноса аккаунта будет доступна и для других игр этого разработчика. Украинским игрокам мобильной World of Tanks Blitz предложат сменить регион на европейский, а для игроков из России и Беларуси станет доступна отдельная игра Tanks Blitz, оперированием которой будет заниматься Lesta Games.
  • Возможность трансфера аккаунта будет доступна и для World of Warplanes, разработанной и поддерживаемой киевской студией Wargaming. Сервер, где играют игроки из России и Белоруссии, компания отключит в декабре 2022 года.

Напомним, в апреле 2022 года компания Wargaming заявила, что идет с рынков России и Белоруссии, закрывает свой минский офис. Wargaming провела стратегический анализ операционной деятельности по всему миру. Компания приняла решение, что не будет владеть или оперировать бизнесом в России и Беларуси в дальнейшем.

А в июле стало известно, что Wargaming продала свой российский бизнес российскому топ-менеджеру Малику Хатажаеву.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск