Украинская студия выпустила игру, где нужно расстреливать Путина в космосе

Читать на UA

Украинская студия Bunker 22 выпустила игру, в которой вместо монстров следует расстреливать основных действующих лиц путинизма в космосе — Putinist Slayer. Ее на днях опубликовали на Steam, она стоит 139 грн, а все доходы с продаж разработчики обещают отдать на ВСУ.

  • Игроку предлагается играть за кого-то из положительных персонажей: Владимира Зеленского, Анджея Дуду, Бориса Джонсона, даже Илона Маска, и против плохих персонажей: от Путина до Лукашенко со Скабеевой. Для трейлера игры авторы использовали дипфейк-видео с Путиным.
  • Сюжет игры стартует от разорения Киева в 1167 году основателем Московии, князем Андреем Боголюбским через преступления СССР против Украины и по сей день.
  • Разработчики говорят, что их игра направлена, прежде всего, на западную аудиторию: таким образом они хотят привлечь ее к помощи армии. Украинских пользователей они призывают донатить напрямую в официальные волонтерские фонды:

«Прибыли от продаж игры будут направлены на помощь Вооруженным Силам Украины, о чем мы будем регулярно отчитываться. Одна из целей проекта – привлечение средств для наших военных от западной аудитории. Украинцев мы призываем, прежде всего, напрямую донатить в официальные волонтерские фонды помощи армии», — говорят авторы игры.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск