BeReal – новая вирусная соцсеть и полная противоположность Instagram

Читать на UA

Основанное Алексисом Барреятом и Кевином Перро приложение BeReal было выпущено еще в декабре 2019 года. Однако только сейчас новая соцсеть становится вирусной и на пару с TikTok даже вытесняет Facebook из чартов App Store в США.

Как отмечают в The Verge, у BeReal есть определенные правила публикаций, которые и делают ее противоположностью Instagram. Журналист AIN.UA рассказывает, как работает BeReal и как пользоваться соцсетью правильно.

BeReal – антисоциальная сеть

Источники: johnantoniadisdekliererinisobelleith

BeReal – это социальная сеть, которая во многом является антисоциальной сетью. Приложение посылает уведомление всем пользователям в случайное время, информируя их о том, что пришло время BeReal. Теоретически пользователи открывают BeReal сразу после получения уведомления, фотографируют то, что они делают в это время, и публикуют это в приложении. Вы не сможете видеть чужие BeReals до тех пор, пока не опубликуете собственные.

Источники: kakapants, hoy_sauce, sophiatipiwaibrett

На бумаге это противоположность Instagram, который, как правило, заполняют красивыми, тщательно отредактированными фотографиями. В Instagram пользователи делятся лучшими фотографиями и интересными моментами своей жизни. Листая Instagram, вы можете чувствовать себя единственным, кто проводил вечер пятницы, смотря Netflix, пока все остальные гуляют по городу и видятся с друзьями.

Но пролистывание BeReal напоминает вам, что вы не одиноки. В BeReal уведомление о необходимости сделать публикацию приходит в случайное время, когда возможно вы просто работаете или пошли в магазин за продуктами.

Пользователи игнорируют правила и превращают BeReal в Instagram

Но у BeReal есть роковой порок, который, по моему мнению, сильно мешает его миссии: срок действия оповещения BeReal не истекает. Хотя вы не можете публиковать BeReal до того, как появится уведомление, вы можете опубликовать его когда-либо после того, как уведомление появится (конечно, пока не появится уведомление на следующий день).

Как следствие, мало что мешает людям использовать это приложение так же как они используют истории в Instagram. То есть, независимо от того, когда поступает уведомление BeReal, они совершают пост только тогда, когда у них будет возможность сделать хороший кадр.

«Я вижу это среди людей, которых я знаю, но я также часто просматриваю общедоступную ленту Discovery, и это явно растущая тенденция на всей платформе», — пишет журналист The Verge Моника Чин.

Конечно, опоздать с постом на несколько часов — это нормально, однако сознательное игнорирование правил разрушает саму суть BeReal, превращая ее в истории из Instagram, вместо простых кадров из обычной жизни ваших друзей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск