Украинский блокчейн-стартап Everlend привлек $2,6 млн

Читать на UA

Everlend, разработчик децентрализованного протокола метакредитования со встроенным валютным рынком и агрегатором кредитования/заема, привлек $2,6 млн. Среди инвесторов GSR, Serum Foundation, Everstake Capital, Portico VC и несколько инвесторов-ангелов. Как сообщает Silicon Canals, для Everlend это стратегический раунд финансирования, которому предшествовал посевной раунд в октябре 2021 года.

В стартапе рассказали, что деньги помогут ускорить разработку продукта и будут направлены на масштабирование. Часть средств пойдет в Фонд безопасности – страховой пул, который будет использоваться для компенсации клиентам Everlend в случае сильных падений валют на рынках, атак хакеров и т.д.

Что такое Everland

  • Everlend – это агрегатор кредитования/заема, запущенный в 2021 году. Проект разработан на блокчейне Solana компаниями AtticLab (блокчейн-разработчик) и Everstake (стейкинговый провайдер, 625 000 пользователей). Среди учредителей обеих компаний – Сергей Васильчук и Сергей Ропчан. Соучредителем Everlend также является Вит Пархоменко из AtticLab.
  • Как пишут представители стартапа на Medium, он был запущен в основной сети в начале мая и сейчас поддерживает 10 активов и 3 денежных рынка.
  • Компания утверждает, что предлагает наивысший доход по депозитам и низкую процентную ставку по кредитам благодаря механизму ребалансирования и рефинансирования, чтобы обеспечить лучшую производительность для позиции пользователя.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск