Украинские водительские права и техпаспорт появятся в польском приложении mObywatel

Читать на UA

Цифровые водительские права и техпаспорт в «Дія» вскоре будут отображаться в польском приложении mObywatel благодаря услуге кроссгосударественного шеринга. Об этом пишет сайт Минцифры.

С начала полномасштабной войны украинцам стал доступен цифровой вид на жительство «Дія пл» в mObywatel.

«Это первый кейс в мире, когда две страны производят обмен цифровыми документами в приложениях. Итак, мы задаем тренды в мировой цифровизации. Поддержка Польши колоссальна. С начала полномасштабной войны миллионы украинцев в Польше пользуются цифровым видом «Дія пл» в приложении mObywatel. В конце июля «Дія пл» получило официальный статус цифрового вида на жительство. Теперь есть кроссгосударственный шеринг документов. Впереди еще больше совместных проектов», — сказал Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Почему это важно

В конце июля «Дія пл» получило официальный статус цифрового вида на жительство. Кроссгосударственный шеринг документ — это значит международное признание электронных документов в «Дія». mObywatel – это аналог украинского приложения «Дія», с помощью которого можно создать цифровые документы, подтверждающие личность человека.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск