Ко Дню независимости в Steam и GOG.com проходят фестивали украинских игр

Читать на UA

В Steam и GOG.com проходят фестивали украинских игр, где представлены сотни проектов от украинских разработчиков, к тому же можно приобрести со скидками до 80%. Помимо общеизвестных серий, вроде S.T.A.L.K.E.R. или Sherlock Holmes, здесь есть много менее известных тайтлов и каждый может найти для себя что-нибудь интересное и поддержать украинцев.

Как сообщает Mezha.Media, идея проведения фестиваля возникла в Телеграмм-чате «Украинский инди геймдев», а организационную работу провела команда PR-агентства GTP Media.

Что представлено на фестивалях?

В Steam Фестиваль украинских игр получился масштабным. На нем представлено 222 игры, не считая DLC. Как игры известных крупных студий, таких как GSC Game World, Frogwares, Game-Labs, так и множество интересных проектов маленьких студий и отдельных разработчиков.

На большинство игр действуют преимущественно значительные (до 80%) скидки. На отдельные проекты скидки не так заметны (например всего 10%), но это новые украинские релизы или игры, которые еще находятся в альфа/бета доступе и активно дорабатываются.

В GOG.com на распродажу попали почти все игры из каталога GSC Game World, от первых «Казаков», Venom. Codename: Outbreak и FireStarter до «Казаков 3», и большая часть каталога Frogwares от Journey to Center of the Earth до Sherlock Holmes Chapter One. Плюс все игры Best Way из серии «В тылу врага».

Кроме того, на распродаже несколько игр Whale Rock Games – We are the Dwarves, Space Accident; Party Hard и Party Hard 2 от Pinokl Games; ATOM RPG и ATOM RPG: Trudograd от AtomTeam; ну и конечно же Ostriv, хотя здесь скидка скорее символическая – всего 10%.

Кто организовал фестивали украинских игр?

Как сообщает Mezha.Media, идея проведения Фестиваля в Steam возникла в Телеграмм-чате «Украинский инди геймдев», организационную работу провела команда PR-агентства GTP Media, известное проведением конкурса независимых разработчиков Indie Cup, и персонально Игорь Поспешный, Иван Титов и Степан Прохоренко.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск