Финтех-стартап Fairo привлек €2 млн инвестиций

Читать на UA

Финтех-стартап Fairo привлек €2 млн инвестиций от своего действующего инвестора Raiffeisen Bank International. Об этом сообщили в пресс-службе Fairo.

  • Fairo – международный финтех-стартап, разрабатывающий сервисы управления финансами и ведение бухгалтерии. Мобильное приложение было запущено в Украине в 2020 году, сейчас продукт выходит на рынки других европейских стран.
  • Приложение Fairo в Украине ориентировано на ФОП 3-й группы и позволяет быстро и в удобном интерфейсе вести отчетность, платить налоги и управлять финансами.
  • Привлечение инвестиций в рамках этого раунда происходило во время войны. Деньги планируют направить в поддержку украинского направления бизнеса. В частности, инвестиция позволила украинскому офису Fairo уйти от сокращений персонала. Также команда планирует продолжать развивать продукт и усовершенствовать технологию.
  • Во время переговоров с инвесторами команда Fairo делала акцент на показателях рынка, ставших за последние несколько месяцев, и положительной динамике IT-рынка в Украине.

«Fairo предоставляет услуги круглосуточно тысячам украинских предпринимателей, и мы видим, что большинство уже адаптировались к условиям войны, перебрались в безопасные места и готовы продолжать вести бизнес, и им нужны украинские финтех-продукты. Наш действующий инвестор Raiffeisen Bank International знает все текущие цифры рынка и проекта, постоянно на связи с самого начала войны, видит перспективу и верит в проект. Поэтому он принял решение сделать значительную инвестицию в украинскую финтех индустрию во время войны. Благодаря этой поддержке мы сохранили всю украинскую команду», – комментирует Андрей Гидулян, исполнительный директор Fairo.

  • Согласно результатам исследования Украинского Фонда Стартапов, украинский рынок IT действительно показал значительный рост в феврале 2022 года, несмотря на начало войны: единый месячный показатель экспорта был на 31% выше, чем в январе 2022 года, что доказывает большую устойчивость отрасли. А развитие IT-сектора за последние несколько месяцев дает все основания ожидать около $1,96 млрд доходов от экспорта на конец третьего квартала 2022 года.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск