Как пройти автоматическую регистрацию ООО в «Дія»

Читать на UA

24 августа Минцифры запустило новую услугу на портале «Дія» – автоматическая регистрация ООО, которая позволяет открыть собственное предприятие за несколько минут. Объясняем, как пользоваться услугой.

  • авторизуйтесь на портале «Дія»;
  • заполните заявление о регистрации ООО, укажите необходимые данные;
  • подпишите заявление электронной подписью;
  • после этого система автоматически сформирует и отправит ваше заявление на регистрацию ООО.
  • ООО будет зарегистрировано автоматически, если заявление отвечает всем условиям, ООО будет зарегистрировано автоматически. Если же не отвечает хотя бы одному из условий — регистрация состоится при участии государственного регистратора онлайн в течение 1 рабочего дня.

«Мы верим в то, что автоматические услуги – самые эффективные. Они удобны, пользоваться ими можно где угодно. А от исхода пользователя отделяет всего несколько кликов. Авторегистрация ООО – еще один шаг по упрощению общения бизнеса с государством. Такие услуги должны быть простыми и удобными. Они экономят не только бюджетные деньги для государства, но и время для предпринимателей, которое они могут потратить на развитие собственного дела», – отметил вице-премьер-министр, Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Услуга реализована Министерством цифровой трансформации Украины в сотрудничестве с Министерством юстиции Украины при поддержке EGAP Фонда Восточная Европа, финансируемого правительством Швейцарии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск