«Укрпошта» выпускает благотворительную марку «Пес Патрон»

Читать на UA

30 августа 2022 года «Укрпошта» выпускает первую благотворительную марку «Пес Патрон». Как сообщил генеральный директор «Укрпошта» Игорь Смилянский, по продаже этой марки компания планирует собрать 1 млн евро на машину для разминирования. Обновлено: Игорь Смилянский сообщил о переносе старта продаж новых марок на 1 сентября.

30 августа 2022 года «Укрпошта» выпускает первую благотворительную марку «Пес Патрон». Как сообщил генеральный директор «Укрпошта» Игорь Смилянский, по продаже этой марки компания планирует собрать 1 млн евро на машину для разминирования. «Завтра, по многочисленным просьбам, мы выпускаем марку «Пес Патрон». Но, кроме того, что это крутая марка, рассказывающая о том, как саперы вместе с Патроном помогают сохранить жизнь детей и фермеров и обеспечивают прохождение судов — это первая официальная благотворительная марка страны. Вместе с вами мы планируем собрать более 1 миллиона евро на машину для разминирования, которая, возможно, не так красива, как Патрон, однако помогает быстро разминировать большие территории», — отметил Смилянский.

Остальные средства (кроме 1 млн евро на машину для разминирования) компания направит в поддержку приютов животных по всей стране.

В марковом листе представлены 8 почтовых марок с изображением рабочих будней и жизни Патрона, изготовленных на самоклеющейся бумаге. Тираж выпуска – 1 млн листов. Стоимость каждой почтовой марки – 31 грн, из которых номинальная стоимость – F (23 грн), а сумма благотворительного сбора обозначена на каждой марке знаком «+» и составляет 8 грн. Соответственно, стоимость листа – 248 грн, из которых 64 грн – благотворительная составляющая. Приобрести марки можно будет во всех городских отделениях почтовой связи, а также официальном онлайн-магазине «Укрпошта» и маркетплейсах.

Напомним, ранее компания объявила о том, что запускает абонемент на марки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск