Twitter уже тестирует возможность редактировать твиты

Читать на UA

Редактирование твитов – это, по словам представителей Twitter, самая желанная пользователями функция. И прямо сейчас в мире разворачивается ее тестирование. Как сообщили в компании, в ближайшие недели тест сначала будет расширен для владельцев подписки Twitter Blue, а только потом достанется обычных пользователей.

Как работает редактирование твитов?

Редактирование твитов – это функция, позволяющая людям вносить изменения в свой твит после его публикации. Право редактирования доступно короткий промежуток времени, но достаточно для того, чтобы исправить ошибки, добавить пропущенные теги и тому подобное.

Во время тестового запуска, возможность редактирования будет доступна в течение 30 минут после публикации твита. Отредактированные твиты будут маркироваться специальным значком, меткой времени и ярлыком, чтобы читателям было понятно, что оригинальный твит был изменен. Коснувшись ярлыка, читатели перейдут к истории редактирования твита, содержащей его предыдущие версии.

«Для контекста здесь немаловажную роль играют ограничение времени и история версий. Они помогают защитить целостность разговора и создают общедоступную запись сказанного», – отметили в Twitter.

Кто будет тестировать новую функцию?

Как и любая другая новая функция, редактирование твита Twitter тестируется на небольшом количестве пользователей, чтобы заранее выявить и решить потенциальные проблемы. В течение нескольких ближайших недель доступ к редактированию твитов станет доступен подписчикам Twitter Blue.

«В рамках своей подписки они получают ранний доступ к функциям и помогают нам тестировать их, прежде чем они попадут к обычным пользователям Twitter. Тест сначала будет локализован для одной страны, а затем расширяется», — добавляют Twitter.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск