Slack анонсировал обновление Workflow Builder. Что нового

Читать на UA

Корпоративный мессенджер Slack расширяет инструмент Workflow Builder, добавляя новые функции автоматизации. Об этом сообщает TechCrunch.

  • Workflow Builder используется для автоматизации рутинных процессов в Slack без необходимости писать любой код. Это простой в использовании инструментарий.
  • Пользователь может, например, автоматизировать запросы на отпуск по каналу Slack, не заставляя других просматривать несколько страниц или программ. Возможности этого инструмента достаточно ограничены, но это обновление изменится.

После обновления пользователи смогут посылать рутинные процессы в качестве ссылки в чатах Slack. Каждая ссылка на рабочий процесс развернется с предварительным просмотром, что позволит пользователям запускать одним нажатием.

В начале следующего года Workflow Builder получит поддержку условной логики или операторов if-then, направляющих пользователей разными путями в зависимости от того, как они реагируют на рабочий процесс.

К примеру, пользователь может создать условную логику, чтобы позволить менеджеру нажимать кнопки «одобрить» или «отказать», запускающие сообщения для отправителя отчета. Ранее такое действие требовало создания нескольких рабочих процессов.

Также в начале следующего года Slack расширит свою библиотеку шагов Workflow Builder такими задачами, как автоматическое создание каналов и оповещение пользователей, как только они начинают рабочий процесс. Также добавят интеграции для дополнительных программ и инструментов сторонних разработчиков. Больше деталей раскроют на конференции Salesforce Dreamforce в конце сентября.

Почему это важно

Slack пытается оставаться конкурентоспособным на рынке корпоративных мессенджеров, количество игроков на котором растет. Инвестиции в автоматизацию происходит на фоне растущей популярности инструментов разработки без кода, которые позволяют пользователям создавать приложения и конвейеры без изучения программирования. Согласно опросу 451 Research и FileMaker, почти 60% всех пользовательских приложений, включая автоматизацию, создаются за пределами ІТ-отдела. 30% из них созданы работниками с ограниченными навыками технического развития или без них.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск