Binance автоматически конвертирует стейблкоины клиентов в собственный BUSD

Читать на UA

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила, что автоматически конвертирует средства клиентов на свой токен Binance USD BUSD из других стейблокинов, включая USD Coin (USDC), а также USDP и TUSD. Как сообщает CoinDesk, конвертация состоится 29 сентября и будет проходить по курсу 1:1.

Binance также прекратит торговлю спотовыми парами с этими токенами

  • С 29 сентября Binance конвертирует все инвестиции в USDC, Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD) в свой токен Binance USD BUSD. После этой даты клиенты, которые переведут посторонние токены на биржу Binance, увидят их автоматически конвертируемыми в стейблкоин компании.
  • При этом пользователи не будут ограничены на вывод средств с биржи в этих токенах и смогут выводить USDC, USDP или TUSD из своих BUSD счетов.
  • Пользователи даже смогут просматривать свои балансы USDC, USDP и TUSD под балансом аккаунта, деноминированным в BUSD, после завершения конвертации.
  • Все незавершенные торговые ордера будут автоматически удалены после прекращения торгов в каждой соответствующей торговой паре. Затем пользователи могут торговать активами в соответствующих торговых парах BUSD.
  • Биржа заявила, что этот шаг направлен на повышение ликвидности и эффективности капитала для пользователей.

Почему это важно?

Как сообщает Bloomber, стейблкоин USDT является крупнейшим по капитализации токеном в мире, с суммарной капитализацией в $68 млрд. USDC, выпущенный компанией Circle Internet Financial, является вторым по рейтингу стейблкоином с $52 млрд капитализации. Стейблкоин Binance, BUSD, занимает третье место с капитализацией около $19,3 млрд.

Да, рынок криптовалют, даже стейблкоинов, привязанных к доллару США считается децентрализованным. Однако биржи, где они торгуются, являются централизованными и имеют свои интересы на рынке. Binance выгодно завязать всю торговлю на своей платформе на собственный токен.

Кроме того, решение Binance фактически удаляет второй по капитализации стейблкоин с крупнейшей биржи, что создает неконкурентную среду, замедлит ее рост, и, вероятно, поставит крест на планах USDC выйти на первое место по капитализации.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск