Международная ІТ-компания Avenga назначила нового СЕО – украинца Юрия Адамчука

Читать на UA

Международная ІТ-компания Avenga объявила о назначении нового СЕО. Им стал украинец Юрий Адамчук, пришедший на замену Яна Веберинга. Об этом 5 сентября 2022 AIN.UA сообщили представители компании.

Юрий Адамчук
Фото: Avenga

Как отмечается, Ян Веберинг, также являющийся основателем Avenga, останется в компании в качестве акционера и главы Консультативного комитета. По его словам, решение было принято, поскольку настал благоприятный момент, чтобы обеспечить последовательную передачу управления:

«Когда три года назад я продал Avenga свою компанию, у нас был план создания полностью интегрированного глобального игрока с всемирно известным брендом и ценностно-ориентированным ДНК. Теперь, когда это достигнуто, настал благоприятный момент, чтобы обеспечить последовательную передачу управления», – объяснил Веберинг.

Новоназначенный Юрий Адамчук работал в компании Avenga, и ее предшественнике Core Value, на протяжении семи лет. В 2019 году он стал CDO в Avenga Group, а позже – COO группы. До этого он занимал руководящие должности в KM Core, PricewaterhouseCoopers и KPMG. Говоря о планах дальнейшего развития компании, Юрий отмечает:

«В дальнейшем мы будем продолжать развивать компанию как платформу «покупай и строй», открывая новые рынки и обнаруживая новые возможности для роста».

Такие шаги, по словам нового СЕО, позволят Avenga реализовать «долгосрочную стратегию превращения в лидера цифровой трансформации, предлагающую высококачественные решения для клиентов и лучшие условия труда для сотрудников».

Ян Веберинг, как новый председатель Консультативного комитета, будет в дальнейшем консультировать Юрия Адамчука и его команду.

О компании

  • Avenga – международная IT-компания, основанная в 2019 году путем объединения украинско-американской CoreValue с IT Kontrakt, Sevenval и Solidbrain.
  • Компания предлагает услуги по разработке стратегии, работе с клиентским опытом, разработке решений и программных продуктов.
  • В 2021 году Avenga сообщила о присоединении к своей платформе Perfectial. После объединения количество специалистов в Avenga составляет более 3500 человек.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск