Apple показала новый Apple Watch Ultra для спортсменов, обновила Apple Watch 8 и SE

Читать на UA

Компания Apple представила новое поколение смарт-часов Apple Watch. Кратко о новинках.

Apple Watch Ultra

Компания Apple вышла на рынок профессиональных часов для спорта и представила Apple Watch Ultra. Как утверждают в компании, на создание новинки ушло немало времени. Новинка больше, более мощная, более крепкая. Часы могут работать до 36 часов, с продлением до 60 часов в более экономном режиме (до Garmin и двух недель еще далеко).

Добавили новую кнопку, колесо Digital Crown сделали больше. Конечно же, новые ремешки, новый начальный экран. Часы подходят как для глубоких погружений под воду (до сотни метров) так и для походов в горы. Он может легко выдерживать низкие и сверхвысокие температуры.

Цена — $799. Заказывать можно сейчас, в продаже — с 23 сентября.

Apple Watch 8

Дизайн часов остался таким же, как и раньше. Стилизовать гаджет под себя традиционно можно за счет выбора из большого числа цветов и разных ремешков. В компании также отметили, что новинка имеет защиту от воды, грязи и достаточно прочна.

Но основной упор традиционно делается на новых возможностях часов. К примеру, новый датчик температуры, изучающий изменения температуры тела. Добавлены новые функции для отслеживания показателей, касающихся женского здоровья.

Еще одна новая функция – отслеживание аварий. Теперь Apple Watch понимают, когда человек попадает в аварию и может автоматически звонить в службу помощи. Для запуска этой функции в Apple потратили годы тестов и исследований, чтобы часы могли понять, когда человек действительно попадает в аварию.

Еще одна функция касается самой большой проблемы Apple Watch – они работают очень мало. Теперь запущена функция Low Power Mode, которая должна увеличить работу часов до 36 часов.

Обновление стало не очень большим, обновление касается только новых датчиков и цвета часов. Стоимость – от $399 и от $499 в зависимости от версии. Заказывать можно сегодня, в продаже – с 16 сентября.

Apple Watch SE

Компания обновила также и Apple Watch SE – свою более доступную модель. Цена от $249 и $299 в зависимости от модели.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск