В iPhone 14 не будет слота для SIM-карты в США

Читать на UA

Новый iPhone 14 от Apple больше не будет поставляться с физическим слотом для обычных SIM-карт, а полагаться исключительно на технологию eSIM. Как сообщает The Independent со ссылкой на презентацию Apple, новая политика компании будет точно действовать в США.

Преимущества eSIM

В рамках презентации 7 сентября компания Apple представила сразу несколько моделей новых iPhone 14. Главным нововведением, которое сразу заметили пользователи, стал новый вырез во фронтальные камеры, который теперь размещается на отдельном островке в центре экрана.

Но есть еще одно изменение – полное отсутствие слота для физической SIM-карты, которую теперь не дополняет, а заменяет чип eSIM. Это имеет определенные преимущества, в частности, защищает от возможности похищения или потери SIM-карты, а сам чип часто позволяет иметь до пяти профилей с разными номерами разных операторов.

Кроме того, eSIM-карты также позволяют операторам связи или производителям устройств развертывать обновления программного обеспечения, если будут обнаружены уязвимости системы безопасности.

А что в Украине?

До этого iPhone, как и большинство флагманов от конкурентов, поддерживали технологию eSIM, все популярные украинские операторы уже несколько лет, как добавили возможность подключения eSIM для своих клиентов.

Однако из-за неравномерного распространения eSIM производители пока не отказывались от привычного физического слота. Скорее всего, Apple также не откажется от него полностью (поскольку это будет означать потерю определенных рынков), а просто создаст отдельный iPhone для американских пользователей, где уже не будет слота для SIM-карт и отдельный для остального мира с поддержкой «старого» формата.

Украинские мобильные операторы технологию поддерживают.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск