Кто такой Georainbolt, который может идентифицировать любую точку Земли по одному фото?

Читать на UA

В последнее время в TikTok, Instagram и других соцсетях начали вируситься видео пользователя Georainbolt, который в считанные секунды может угадать в какой точке на земле сделано фото Google Maps. Ему даже не обязательно находить названия улиц или здания с типичной для определенного региона архитектурой — достаточно даже фотографий травы или деревьев.

В этом материале журналист AIN.UA рассказывает о Треворе Рейнболте (это настоящее имя Georainbolt), который может узнать любую точку Земли, хотя сам никогда не путешествовал за границу.

Как Georainbolt стал известен?

Georainbolt создал свой аккаунт в TikTok в октябре 2021 года, однако регулярно выкладывать видео и более или менее серьезно относиться к популяризации своего канала начал только в январе 2022 года. Основной контент Georainbolt – это игра GeoGuessr, где пользователь должен угадать свое местоположение в мире, используя только изображения из Google Street View.

Но его навыки в отгадывании своего географического места – это настоящий талант. Играть по стандартным правилам (где пользователи могут крутить по камере и передвигаться по городу) Georainbolt стало слишком скучно. Условия, которые он ставит себе: изображения показываются на 0,1 секунды, при этом на изображение видны только деревья или трава, а к тому же сами фото испорчены алгоритмами пикселизации.

И он все равно угадывает, где именно сделаны эти фотографии. Благодаря своему таланту менее чем за год от создания канала Georainbolt привлек 1,2 млн подписчиков в TikTok и почти 30 млн лайков.

Интерактив и помощь подписчикам

@georainbolt

a fan e-mailed @ludwig for this request, glad @geounox & i were able to find it for them #geo #geography #geoguessr #geowizard

♬ L’s Theme (From «Death Note») — Anime Zing

Недавно блоггер помог своему подписчику найти точное место, на котором он сделал предложение своей жене в 2009 году, используя для этого короткое видео с низким качеством. Georainbolt узнал гору Фудзисава, определил, с какой стороны горы было снято видео и отобрал несколько городов, в которых пара могла снять видео с подобным ракурсом.

Найдя нужный город Georainbolt вручную перебрал все улицы, расположенные в правильном направлении, смог найти точку, где любимые признались друг другу 13 лет назад.

Кто такой Georainbolt?

Как сообщает Distractify, настоящее имя Georainbolt – Тревор Рейнболт и ему 23 года. В свободное от создания TikTok время он работает Snapchat Creative Lead в Wave Sports + Entertainment, а живет в штате Калифорния, США. Из интересного – Тревор никогда не был за пределами США.

«На самом деле я вообще не слишком путешествовал. Я никогда не был в Европе, на самом деле, я никогда не был где-то за пределами Америки. Так что эта игра — мой способ путешествовать», — рассказал Тревор, передает Indy100.

При этом Тревор ежемесячно путешествует по своей стране — посещая как минимум один новый город. Кроме того, блоггер все же планирует отправиться в путешествие за границу. Как сообщает TV Overmind, в списке стран, в которые он хотел бы посетить, есть Таиланд и Исландия.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск