Украинский стартап Monitor.Estate закрывается. Почему так произошло

Читать на UA

Украинский стартап Monitor.Estate, предоставляющий данные о новостройках, прекращает свою работу. Об этом сообщил соучредитель проекта Владимир Копоть.

Monitor.Estate – это сервис, предоставляющий данные о новостройках в удобном виде. Стартап стартовал в июне 2017 года. Тогда в команде было два человека – Владимир Копоть, CEO и партнер Александр Радзишевский, CTO. Владимир занимался налаживанием связей, продвижением сервиса, подключением партнеров, юридическим сопровождением. Александр ответственен за техническую часть проекта.

В публикации Копоть перечислил вещи, которые компании не удалось совершить за время инвестирования. В одном из пунктов говорится, что компания не смогла вовремя привлечь инвестиции, которые помогли бы масштабироваться. Также соучредитель Monitor.Estate объяснил, что стартап не смог пережить закрытие открытых данных. Для проекта – это было топливо, позволяющее создавать новые продукты и делать полезные вещи.

«Мы не смогли масштабировать проект до национального уровня и стать лучшими из лучших. Мы к этому шли, а нужно было бежать», – говорит Копоть.

Также за время существования команде стартапа удалось предоставить сервис по юридической поддержке для 3000 клиентов, предоставлять своевременную аналитику о состоянии строительного рынка новостроек в крупнейших городах Украины и наладить партнерство с крупнейшими онлайн площадками и порталами. Владимир говорит, что команда продолжаем предоставлять юридические услуги офлайн. Юристы помогают тем, кто нуждается в экспертизе в проверке объектов недвижимости и их продавцов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск