Украинские стартапы с Industry 4.0 могут получить до €100 000

Читать на UA

Европейский акселератор Startup Wise Guys ищет украинские B2B-стартапы с фокусом на Industry 4.0 для SaaS Bilbao. Ее участники могут получить до €100 000 инвестиций с возможностью дальнейшего финансирования. С 2012 года акселератор уже инвестировал около 2 млн евро в украинские команды.

  • Стартапы, зарегистрированные в Бильбао, также получат право на получение дополнительных целевых грантов от регионального правительства.
  • Программа рассчитана на B2B SaaS-стартапы ранней стадии с начальной динамикой и сильной командой, работающих с AI, computer vision, алгоритмами deep learning, блокчейном и технологиями 5G.
  • Организаторы ожидают заявок от компаний, специализирующихся на программном обеспечении для современных производств, оптимизации энергопотребления и логистических цепочек, интеллектуальной автоматизации, автономных транспортных системах, системах кибербезопасности в IoT и других направлениях Industry 4.0.
  • Программа продлится 5 месяцев в гибридном формате и будет включать как онлайн, так и офлайн модули в Бильбао, Испания.

Прием заявок на SaaS Bilbao продлится до 3 октября, а сама программа стартует 17 октября. Отобранные в программу SaaS Bilbao стартапы под менторством ведущих инвесторов и экспертов смогут разработать или усовершенствовать свою стратегию выхода на рынок, создания продукта, развития бизнеса и продаж, а также привлечения финансирования.

Почему это важно

По словам Александры Балковой, партнера и руководителя портфолио Startup Wise Guys, программа SaaS Bilbao ориентирована как раз на те сферы, в которых сейчас украинцы делают очень большие шаги вперед, чтобы усиливать защитников на поле боя и обеспечивать функционирование производства и экономики в тяжелое военное время.

Как подчеркивает Балкова, Украина занимает в портфолио SWG второе место после Эстонии по количеству проинвестированных стартапов. Общая сумма инвестиций акселератора в украинские команды уже достигает почти 2 млн евро. Две украинские кампании по портфолио SWG – польско-украинская Callpage и StepShot – осуществили успешные выходы, увеличив свою оценку в 10 раз с начала акселерации.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск