Украинская Jooble инвестировала $1 млн в образовательный стартап JayJay

Читать на UA

Сайт по поиску работы Jooble, работающий в 69 странах мира, проинвестировал $1 млн в стартап в сфере онлайн образования JayJay. Проект работает на рынке онлайн-образования Индонезии и основан украинцем Виталием Семко. Инвестиции в JayJay стали первым соглашением новой стартап-студии Jooble Venture Lab.

Детали сделки

  • Инвестиционное соглашение состоялось в рамках проекта Jooble Venture Lab – собственной стартап-студии агрегатора вакансий Jooble. Соглашение состоялось в раунде А, когда продукт имеет клиента и уже приносит доход. Инвестиции от Jooble помогут JayJay масштабировать бизнес и увеличить продажи.
  • Соглашение предусматривает миноритарное участие Jooble в капитале стартапа. Инвестиции носят стратегический характер: кроме финансирования, JayJay получит поддержку от Jooble в маркетинге и технологиях, в частности в направлении Data-science.
  • JayJay – это онлайн-школа цифровых, креативных и технических профессий с помощью в трудоустройстве. Стартап специализируется на дополнительном образовании для взрослых, как в профессиональном, так и в развлекательном/хобби форматах.
  • Платформа JayJay была запущена на рынке Индонезии летом 2021 года и стремится помочь людям получить диджитал-профессию. Сейчас на платформе три курса для пользователей: Digital Marketing, UX Writing и Software QA Engineer. В ближайшее время также будут запущены еще два образовательных курса – Digital Illustration и Interior Design.

«Если посмотреть на название должностей в условно средней компании, то вы найдете большое количество специальностей, не обучаемых в университетах. Это QA Engineers, SMM Manager, Digital Marketing профессии и многие другие. Если вы хотите работать в digital-сферах, вам нет где учиться, при том что на рынке труда эти должности хорошо оплачиваются. Поэтому мы верим, что такие компании, как JayJay, позволят существенно изменить качество жизни через обучение и новую работу в современных сферах. Мы хорошо понимаем тренды в трудоустройстве и знаем, что к 2030 году Индонезия с ее темпами развития станет страной с наибольшим дефицитом профессии в этой сфере”, – комментирует Роман Прокофьев, соучредитель Jooble.

  • Jooble активно работает на рынке Индонезии, продуктом которого ежемесячно пользуется более 1 млн пользователей. Опыт и аудитория агрегатора вакансий помогут JayJay ускорить темпы развития бизнеса.
  • Сейчас продукт имеет своего клиента и уже приносит доход. Благодаря инвестициям JayJay запустит дополнительные курсы и расширит географию образовательных услуг. Инвестиции от Jooble помогут JayJay масштабировать бизнес и увеличить продажи.

«Сегодняшняя система образования практически не соответствует условиям и потребностям современной экономики. На рынке уже существуют десятки диджитал-профессий, о которых преподаватели университетов даже не догадываются. Да и зачем учиться 5 лет, когда креативную или техническую профессию можно получить за 6-12 месяцев с помощью трудоустройства? В ближайшие 10-15 лет мы увидим, что «оффлайн сервисы» предоставления образования кардинально изменятся под давлением большого гепа неэффективности, технологиям и доступности. Онлайн-образование станет быстрым социальным лифтом для менее защищенных слоев населения. «Цифровой мир» продолжает экспоненциальный рост. Все будет отцифровываться безумными темпами. Поэтому мы прогнозируем, что следующий edtech бум состоится именно в Азии. Наш стартап преследует цель научить 1 миллион студентов на протяжении первых 3 лет», — отмечает Виталий Сьомка, основатель JayJay.

Напомним, ранее сайт по поиску работы Jooble создал собственную стартап-студию, ориентированную на работу с молодыми бизнесами в сфере поиска работы и профессионального развития – Jooble Venture Lab. В настоящее время Jooble готова вкладывать более $2 млн в новые проекты и активно ищет предпринимателей и стартапы, создающих продукты в сфере поиска работы и профессионального развития.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск