Приложение Top Widgets за два дня вышло в топ AppStore. Зачем оно

Читать на UA

Приложение для персонализации iPhone под названием Top Widgets поднялось на первое место в списке самых популярных бесплатных программ AppStore в США, потеснив там BeReal. Издание TechCrunch рассказывает, что это за приложение и чем оно интересно.


Китайская компания впервые представила Top Widgets в августе 2020 года, однако он не был слишком популярен. Благодаря недавно добавленной поддержке виджетов в iOS 16, приложение получило примерно 1,3 миллиона дополнительных загрузок в течение двух дней.

Этот показатель вырос на 1812%, ведь два дня до выпуска iOS 16, Top Widgets установили всего 68 000. Большинство аудитории приложения из Китая, на родине компании. США, для сравнения, являются меньшим рынком для этого приложения, где на сегодняшний день установлено около 730 000, или 2% от общего количества.

Помимо первой позиции в App Store США в четверг, программа также занимает первое место на 58 других мировых рынках. Это программа №1 в категории «Утилиты» на 80 рынках.

Top Widgets в некотором роде похож на других популярных дизайнеров виджетов. А именно Widgetsmith — одно из самых успешных приложений, которое вышло из оригинального увлечения настройками iPhone, благодаря инструментам DIY для создания пользовательских виджетов.

Как и другие маркеры виджетов, инструменты Top Widgets позволяют пользователям выбирать из ряда распространенных виджетов главного экрана: фотографии, часы, календари, погода, напоминания и т.д.

Изображение:  Top Widgets

Но он также содержит несколько функций, которые отличают его от других программ на рынке. В частности, прозрачный тип виджетов, который не закрывает обои вашего iPhone. Есть также различные стили виджетов быстрого запуска, которые позволяют предоставить доступ прикосновением к любимым программам.

Кроме того, приложение содержит интересный тип виджетов, который называется x-panel. Он помещает различные информационные блоки, например процент заряда батареи, использованное пространство, переключение Wi-Fi – в единый виджет. Он похож на информационную панель, которая может быть закреплена на главном экране.

Версия программы Top Widgets для iOS 16 также предлагает ряд других типов виджетов. Например, анимации, которые используют прямоугольный дизайн виджетов экрана блокировки для создания изображения, растянутого между двумя виджетами, расположенными рядом. К примеру, вы можете добавить два виджета на экране блокировки с изображением амура, пускающей свою стрелу в сердце.

Такие виджеты очевидно привлекательны для младшей аудитории. Эта аудитория может быть больше заинтересована в персонализации своего экрана блокировки с помощью милых персонажей, дизайнов и анимации, а не в «скучной» информации, которую хотел бы видеть взрослый. В подтверждение этих слов Top Widgets стала популярной в TikTok на этой неделе. Одно из видео о программе собрало более 514 000 просмотров и добавлено в закладки 87 400 раз.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск